Wiener Besteck für 6 Personen,
Stephan Mayerhofer, Silber, 89 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 4 + 2 Kaffee-, 6 Eis-, 6 Mokka-, 3 Gewürzlöffel, 9 Fleisch-, 9 Vorspeisen-, 6 Fisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Fleisch-, 6 Vorspeisen-, 6 Fisch-, 6 Dessertmesser, 8 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 4478 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, 2 Kaffelöffel mit ähnlichem Muster, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 1,800.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |